отзыв о ЕВРАЗе


Вот как себя позиционирует ЕВРАЗ:
ЕВРАЗ – одна из крупнейших компаний, имеющей активы и стратегические инвестиции в Европе, Азии, Африке и Северной Америке.
Миссия ЕВРАЗа – создавая дополнительную стоимость для наших клиентов в инфраструктурных проектах, мы делаем мир сильнее, чище и безопаснее!
Стратегия ЕВРАЗа: охрана труда, промышленная безопасность и экология; Люди ЕВРАЗа; Партнеры и клиенты; Рост бизнеса; Бизнес система ЕВРАЗа.
Принципы ведения бизнеса:
Ежедневное совершенствование
      Непрерывно развиваясь и внедряя новые идеи, мы делаем мир сильнее, чище и                          безопаснее
Внимание к потребителю
Результат и ответственность
Активная работа в команде
Забота о людях
      Создание безопасных условий труда, развитие наших сотрудников и местных сообществ – важная часть бизнеса ЕВРАЗа.
Бизнес-система ЕВРАЗа – система 6S:
- сортировка
- соблюдение чистоты
- создание порядка
- создание безопасных условий труда
- стандартизация
- сохранение достигнутых результатов
Политика в отношении молодежи ЕВРАЗа:
Создание и обеспечение условий для привлечения активной заинтересованной в профессиональном развитии молодежи и реализации ее потенциала в интересах компании.


Атеперь как это реализуется в жизни:
Люди ЕВРАЗа. Люди ЕВРАЗа добираются до работы на заводских автобусах. Только если на других предприятиях, эта услуга бесплатная! – на ЕВРЗе работники платят деньги за проезд.
Питание в заводских столовых осуществляется по карте. За каждый отработанный час на карту начисляется 4 рубля. В день можно «объесться» на 150 рублей, остальное за наличку. Вот чек моего легкого перекуса. Цены явно взяты из какого-нибудь городского кафе!
Молодежь ЕВРАЗа. Иногородним работникам в возрасте до 30 лет предприятие возмещает 6 тысяч рублей за найм жилья. Вроде неплохо!? Только сначала собирается комиссия и по принципу :Этому дала, а этому не дала! Решает, кто же достоин этой привилегии.
Есть общежитие, но Вам там не будут рады. Им выгоднее спровоцировать Вас на скандал и на основании всего происходящего отказать в заселении. Лучше же заселить людей со стороны (например, Китайцев), не официально. А деньги положить в карман.
Какой бы ты не был умный, ответственный, исполнительный, если у тебя нет влиятельного протеже, в управлении предприятия ничего тебе не светит в плане карьерного роста. А в мастерах и начальниках ходят кто угодно, но только не профессионалы!
Безопасные условия труда. Если управление ЕВРАЗа считает, что раз оно выдало каждому работнику защитные каску и очки, то условия труда стали безопасными!? Никогда в жизни!
Оборудование Советских времен уже настолько изношенно. Пальцем ткни – дырка будет. Большинство технологических простоев происходят как раз из-за износа. А запуск происходит в течении нескольких дней, так как инструмент у работников НИКАКОЙ. Как говорится: Я его слепила из того, что было. Если какой-либо ремонт и ведется то только в случае крайней необходимости (например, если весь цех встанет)
С экологией, так же как и с безопасностью. Никак!
Теперь самое интересное – Бизнес система ЕВРАЗа:
Выше описанные принципы – пустышка, пыль в глаза.
На самом же деле все просто. Россия это колония! Мы рабы небольшой кучки людей. И вот в чем парадокс: осознавая все это, своими же руками помогаем им выкачивать из своих родных земель ресурсы, наплевательски относясь к окружающей среде, экологии, собственной безопасности. ЛЮДИ!!! Не понимаю, почему мы так не любим себя, свою родину!? Живем сами по себе! Лишь бы у меня все хорошо было!
Пишу в пустоту………
С Уважением, беглый крепостной шести банков, рабочая сила Москвы Passion.


Прошу посетить мой сайт здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий